x
Uvaferm BDX Винные дрожжи весовые 5 г.
Uvaferm BDX Винные дрожжи весовые 5 г.
Uvaferm BDX Винные дрожжи весовые 5 г.
Uvaferm BDX Винные дрожжи весовые 5 г.

Uvaferm BDX Винные дрожжи весовые 5 г.

79 p



Пожаловаться на цену

 UVAFERM BDX Винные дрожжи.

5 грамм дрожжей на 24 литра сусла.

 

UVAFERM BDX (LALLEMAND Inc.) французский штамм дрожжей, который широко применяется в виноделии, в частности в Австралии и Калифорнии, с конца 1980-х годов.

 

Дрожжи UVAFERM BDX подходят для производства большинства средних и полнотелых красных вин. Они минимизируют потерю цвета, усиливают вкус и аромат вина, при этом не доминируя в букете, а добавляя ему сложность. Благодаря этим дрожжам удаётся сохранить концентрацию фенольных компонентов, получить вино с насыщенным цветом и высоким содержанием полисахаридов.

 

Особенно хорошо UVAFERM BDX проявляют свои свойства при сбраживании таких сортов винограда, как Каберне Совиньон, Мерло и Каберне Фран. Для Каберне Фран и Каберне Совиньон дрожжи придают нотки перца (ароматическое семейство пиразина), а для Мерло ароматы клубничного варенья (семейство фуранолов).

 

UVAFERM BDX рекомендуется использовать при производстве премиальных красных вин из следующих сортов винограда:

Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Шираз, Зинфандель, Санджовезе, Гренаш, Неббиоло, Барбера, Петит сира.

 

Дрожжи обладают умеренными экстрактивными и стабильными свойствами красного цвета, что позволяет получать вина высокого качества.

 

Микробиологические и энологические свойства:

 

Штамм: Saccharomyces cerevisiae cerevisiae
Чувствителен к конкурентному фактору К2
Высокая толерантность к алкоголю: до 16%
Средняя лаг-фаза
Умеренная скорость брожения, способствующая длительной мацерации
Оптимальный температурный диапазон: от 18 до 30 С
Средняя потребность в азоте, рекомендуем Fermaid E либо Fermaid O
Низкая активность а-гликозидазы: ограничивает потери цвета
Низкая выработка летучей кислотности
Производство SO2 низкое
Низкое пенообразование
Облегчает ЯМБ
В среднем 5 грамм дрожжей для сбраживания 20-ти литров сусла.

 


Новинка FERMAID E. Питание, подкормка для дрожжей 100 г.

FERMAID E. Питание, подкормка для дрожжей 100 г.

Специальный, полноценный комплекс питательных веществ для дрожжей. Гарантия чистого и быстрого сбраживания.

490p550 p

Пиросульфит, метабисульфит калия

Пиросульфит, метабисульфит калия

Пиросульфит калия, Potassium Metabisulfite,  100 гр. достаточно для обработки более 1000 л виноматериала. Стабилизатор, консервант, антисептик.               

290p350 p

Фермент LALLZYME ЕХ. 5 г.

Фермент LALLZYME ЕХ. 5 г.

LALLZYME EX - Фермент для увеличения экстракции сока из кожицы всех сортов красного винограда.

190p

Наверх
Платформа интернет-магазина Vinogradisad.ru - PHPShop © 2026